Методический уголок

Публичная презентация учителя физической культуры Киселёвой О.С.

Презентация Курниковой Е.Н. "Современные образовательные технологии как средство повышения качества знаний"

Основная  образовательная  программа начального общего  образования

разработана  на основе  ст.14,15 Закона РФ «Об  образовании», Федерального государственного образовательного стандарта начального общего  образования (Приказ МОиН РФ № 373 от 06 октября 2009 года), примерных (авторских) учебных предметных программ, а также социального заказа родителей младших школьников.

Приложение 1

В целях совершенствования педагогического мастерства учителей, внедрения в практику прогрессивных педагогических технологий, а также совершенствования организации творческой исследовательской деятельности учащихся необходимо:

1.     Продолжить работу школьных МО:

Начальные классы и воспитатели:

Самуйлова И.В                                                 Бурляева А.С.

Паринова Т.П.                                                   Рубанова С.Н.

Зырянова Е.В.

Руководитель – Самуйлова И.В.

Учителей гуманитарного цикла:

Караваева Н. А.                                               Школина А.В.

Купавцева Н.Ю.                                               Остроушко М.И.

Руководитель – Купавцева Н.А.

Учителей естественно-математического цикла:

Горожанкина А.Н.                                              Дыбова М.В.

Курникова Е.Н.                                                   Хотнянская Л.А.

Руководитель – Хотнянская Л.А.

Учителей ОБЖ, физкультуры, технологии музыки:

Горожанкин В.К.                                          Киселёва О.С.

Паринова Т.М.                                             Науменко Н.А.

Руководитель – Киселёва О.С.

2.  Подготовить и провести педсоветы согласно общешкольному плану.

3.  Провести психолого-педагогические семинары по темам:

«Проблема преемственности при переходе учащихся из начальной  ступени обучения на среднюю».

Отв. Науменко Н.А., Самуйлова И.В.;  срок –  до 10сентября.

«Об организации обучения первоклассников в адаптационный  период».

Отв. Науменко Н.А.        срок – до 1сентября

4. Спланировать проведение открытых уроков, направленных на решение запланированных выше задачам.

Отв. Науменко Н.А., рук. МО             срок – до 1 октября.

5. Организовать посещение открытых уроков коллегами.

Отв. Науменко Н.А.                              срок – в теч. года

6. Провести аттестацию учителей согласно поданным заявлениям.

Отв. Горожанкин В.К., Науменко Н.А.,      срок – до 30.04.2012г.

7. Обеспечить посещение учителями районных семинаров с целью повышения  своего мастерства и обмена опытом.

Отв. Науменко Н.А.                         по планам отдела образования

8. Провести школьный конкурс «Учитель года»

Отв. Науменко Н.А.,рук МО      срок - декабрь

9. Принять участие в районном конкурсе «Учитель года».

срок - январь

10.Создать условия для курсовой переподготовки учителей.

Отв. Науменко Н.А.                                           срок – по графику в теч. года

11. Организовать проведение индивидуальных консультаций по обучению  пользованию интерактивной доской.

Отв. – Науменко Н.А., Горожанкина А.Н.       срок – в теч. года.